Предмет: Физика, автор: ZhaniyaNur

Какая работа совершается при подъеме мраморной плиты объемом 6 кубических метров на высоту 20 м?

Ответы

Автор ответа: Eskaladro
0
A=-дельtаWпотенциальное
А=-MgH
A=ро(мрамору)*20м*6м^3

Автор ответа: PortretiK
0
Дано:
Плотность-2700 кг/м3
Объём- 6м3
Высота-20м
РЕШЕНИЕ:

А(работа)= F*S
F=mg
m=V*p(объём умножить на плотность)
S=V/h( объём делить на высоту)
S= 6*20= 120м2
m= 6*2700=16200

F=16200*9,8=162000
А=162000*120=19440000
Ответ:19440000
Автор ответа: PortretiK
0
Ответ можно сократить:194,4МДж
Автор ответа: ZhaniyaNur
0
СПАСИЬО БОЛЬШОЕ)
Автор ответа: ZhaniyaNur
0
Б*
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 1nviz64
Предмет: Химия, автор: Руслан2111