Предмет: Математика, автор: Катя10181

ДАЮ 10 БАЛЛОВ.Нужно составить 12 кг смеси сухих фруктов для компота, так чтобы 1 кг смеси стоил 5 д. е. Сколько надо взять вишни по цене 7 д.е. и яблок по цене 4 д.е. СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
0
12*5=60 д.е.  -стоимость всей смеси
60-7=53 - на 4 не делится без остатка
60-7*2=46 - тоже
60-7*3=39 - тоже
60-7*4=28 - а 28 на 4 равно 8
проверяем
4*8=32 д. е. - 8 кг яблок
7*4=28 д.е. - 4 кг вишни
Автор ответа: гюйс
0
как-то не понятно
Автор ответа: гюйс
0
теперь яснее. а нет другого способа? системой?
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: varapetrova281
Предмет: Русский язык, автор: NAJBSJZKSJA