Предмет: Математика,
автор: NACTR
помогите решить заачу (под действиями)купили 18 мандаринов и апельсинов.мандаринов на 4 штуки больше, чем апельсинов. один мандарин на 2 руб. дешевле, чем апельсин. всего заплатили 500 руб. сколько стоит 1 мандарин и 1 апельсин?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
1) 18-4=14 мандаринов и апельсинов поровну
2)14/2=7 апельсинов и мандаринов по отдельности
3)7+4=11 мандаринов
4) 11*2=на 22 рубля мандарины дешевле апельсинов
5) 500-22=478 рублей
6) 478/2=239 рублей стоимость мандаринов
7) 239+22=261 рубль стоимость апельсинов
8) 239/11=21,72руб стоит один мандарин
9) 261/7=37,28,, руб стоит один апельсин
Ответ: 21,72руб стоит один мандарин.37,28,, руб стоит один апельсин
1) 18-4=14 мандаринов и апельсинов поровну
2)14/2=7 апельсинов и мандаринов по отдельности
3)7+4=11 мандаринов
4) 11*2=на 22 рубля мандарины дешевле апельсинов
5) 500-22=478 рублей
6) 478/2=239 рублей стоимость мандаринов
7) 239+22=261 рубль стоимость апельсинов
8) 239/11=21,72руб стоит один мандарин
9) 261/7=37,28,, руб стоит один апельсин
Ответ: 21,72руб стоит один мандарин.37,28,, руб стоит один апельсин
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: jdj9kiknp5
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: svetqsalnikova77
Предмет: История,
автор: Raze98
Предмет: Биология,
автор: Elmira8