Предмет: Физика, автор: viktoriaviktoriaua

Определите, какой максимальной высоты достиг снаряд, вылетевший из пушки под углом к горизонту, если он находился в полете 20 с

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Время полёта t=20=2*v0*sin(α)/g⇒v0*sin(α)=98.
Максимальная высота подъёма=h=(v0*sin(α))²/(2*g)=98²/(2*9,8)=490 метров.

Ответ: 490 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: kseniabalabolina
Предмет: Алгебра, автор: timurkrasukov63
Предмет: Литература, автор: софия168