Предмет: Физика,
автор: Алиса5551111
Вопрос на фото. Помогите пожалуйста с решением.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
давление: p=F/s=mg/s;
m=40 кг а) p₁=mg/s₁=40*10/0,032=12500 Па.
s₁=160*2 см²=320 см²=
=0,032 м² б) p₂=mg/s₂=40*10/0,002=200000 Па.
s₂=(5 мм*20 см)*2=
=0,002 м²
g=10 Н/кг
____________________
p₁-? p₂-?
m=40 кг а) p₁=mg/s₁=40*10/0,032=12500 Па.
s₁=160*2 см²=320 см²=
=0,032 м² б) p₂=mg/s₂=40*10/0,002=200000 Па.
s₂=(5 мм*20 см)*2=
=0,002 м²
g=10 Н/кг
____________________
p₁-? p₂-?
Автор ответа:
0
Спасибо большое. все ИДЕАЛЬНО!
Автор ответа:
0
P=F/S, F=mg, S=ab
a) m=40кг, S=160см²=0,016м², g=9,8Н/кг
P=F/S, F=mg,
P=mg/S
P=40*9.8/0,016=24500(Па)
б) m=40кг, a=5мм=0.005м, b=20см=0.2м
g=9.8Н/кг, S1=0,016м²
P=F/S, F=mg, S2=ab, S=S1+S2
Р=mg/(S1+ab)
P=40*9,8/(0,016+0,005*0,2)≈23059 (Па)
a) m=40кг, S=160см²=0,016м², g=9,8Н/кг
P=F/S, F=mg,
P=mg/S
P=40*9.8/0,016=24500(Па)
б) m=40кг, a=5мм=0.005м, b=20см=0.2м
g=9.8Н/кг, S1=0,016м²
P=F/S, F=mg, S2=ab, S=S1+S2
Р=mg/(S1+ab)
P=40*9,8/(0,016+0,005*0,2)≈23059 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vetalgrycyk7
Предмет: Алгебра,
автор: 2m2j4zy95r
Предмет: Другие предметы,
автор: vladm9745
Предмет: Алгебра,
автор: 25LifeCSKA
Предмет: Химия,
автор: nastenka2001