Предмет: Физика,
автор: zakatalibli
Сколько торфа надо сжечь ,если для обогрева комнаты комнаты необходимо 2,24.108Дж энергии (q=1,4.107)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=2.24*10⁸ Дж; q=1.4*10⁷ Дж/кг;
Q=qm; m=Q/q;
m=2.24*10⁸/(1.4*10⁷)=16 кг
Ответ: m=16 кг
Q=qm; m=Q/q;
m=2.24*10⁸/(1.4*10⁷)=16 кг
Ответ: m=16 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stassofika
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: serbinaaleksandra579
Предмет: Литература,
автор: NastenaLisa99
Предмет: Математика,
автор: sergeynevdakh