Предмет: Физика, автор: aliderf94

Тело начинает двигаться с ускоренным 9 м/с. Когда скорость тела достигает 36 м/c, ускорение увеличивают до 10 м/с2. На каком расстоянии от начального положения будет находиться тело, когда его скорость станет равной 76 м/с?

Ответы

Автор ответа: ielienakonoval
0
V=Vo+at  36=0+10*t   t1=V/a=36/10=3.6 c  Скорость увеличилась с 0 до 36 м/с. Ускорение  увеличилось с 9 м/с^2 до 10 м/с:2  10-9=1 м/с^2 .  увеличению скорости до 72 м/с соответствует ускорение 11 м/с^2.Тогда t2=V/а=72/11=6.5 c. S1=at1^2/2=10*3.6^2/2=64.8 м.   S2=at2^2/2=11*6.5^2/2=84.5 м                                  S=S1+S2= 64.8+84.5=149.3 м.                
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bimanovaroza4
Предмет: Литература, автор: павлито
Предмет: Алгебра, автор: Ромашкааа99