Предмет: Химия,
автор: ViL1337
Согласно уравнению реакции: 2CO+O2=2CO2+566 кДж при сжигании оксида углерода (II) (CO) выделилось 152 кДж. Найдите массу сгоревшего газа CO.
Ответы
Автор ответа:
0
при горении 2-х моль угарного газа выделилось 566кдж , а при горении х моль - 152 кДж т.о.х= 2*152/566=0,537 моль
m= n*M; М(СО)=28 г/моль; m=15
m= n*M; М(СО)=28 г/моль; m=15
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nafisatuyeva9
Предмет: Геометрия,
автор: vbobrov910
Предмет: Математика,
автор: зюзенька