Предмет: Химия, автор: pusikdestroyer

Химия! Срочно!

Для приготовления используемого в лаборатории раствора метилоранжа необходимо 1 г метилоранжа растворить в 125 г спирта.Вычислите массовую долю метилоранжа в полученном растворе.

ПОЛНОСТЬЮ С РЕШЕНИЕМ!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

Автор ответа: trserg
0
массовая доля = масса вещества / массу раствора
масса раствора = масса  вещества + масса растворителя
w = 1 / 126 = 0,0079  или 0,79%
Автор ответа: Alexei78
0
масса раствора = метилоранж + спирт = 1+125=126 г
массовая доля = метилоранж / массу раствора * 100% = 1/126*100%=0.79%
ответ 0.79%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bopoh9964
Предмет: География, автор: Olegdyachenko1
Предмет: Биология, автор: BUTINAAAA