Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какое напряжение будет на концах никелинового проводника длиной 2 м и сечением 2 мм при силе тока 10 а (Удельное сопротивление никелина 0,042 Ом*мм м )
Ответы
Автор ответа:
0
U=IR
R=rl/s
R=0.042*2/2=0.042 Ом
U=10*0.042=0.42В
Ответ:0.42В
R=rl/s
R=0.042*2/2=0.042 Ом
U=10*0.042=0.42В
Ответ:0.42В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Aaakbota
Предмет: Математика,
автор: leon777743
Предмет: Русский язык,
автор: tamerlankurman
Предмет: Биология,
автор: BUTINAAAA