Предмет: Физика, автор: 0x0000000003ed

Показания амперметра 1 А и вольтметра 3 В. Чему равно внутреннее сопротивление источника, если ЭДС 4,5 B?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
I=1 A    U=3 B    E=4.5 B   r=?
===
E=U+I*r
r=(E-U)/I=(4.5-3)/1=1.5 Ом
=============
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: amamakrimunal