Предмет: Химия,
автор: mosha177
Какая масса соли и воды потребуется для приготовления 400г. 8% раствора для обработки яблонь от вредителей.
Можно как побыстрей до пятницы ❤️❤️
Ответы
Автор ответа:
0
Из формулы w = m(соли)/m(раствора) можно узнать массу соли
m(соли) = m(раствора) * w = 400 * 0,08 = 32 г
Ну, а вода все остальное, т.е. m(H₂O) = m(раствора) - m(соли) = 400 - 32 = 368 г
m(соли) = m(раствора) * w = 400 * 0,08 = 32 г
Ну, а вода все остальное, т.е. m(H₂O) = m(раствора) - m(соли) = 400 - 32 = 368 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Catherine2982919
Предмет: Русский язык,
автор: kd186822
Предмет: Математика,
автор: anastasiashakhova0
Предмет: Алгебра,
автор: Elizaveta1505