Предмет: Химия,
автор: natа888
Рассчитайте массу фосфора в фосфате кальция массой 6кг.При решении воспользуйтесь понятием "массовая доля элемента в веществе"
Ответы
Автор ответа:
0
w(P) = M(P) / M(Ca3(PO4)2) = 31*2 / 310 = 0,2 или 20%
Тогда в 6 кг m(P) = w(P) * m(Ca3(PO4)2) = 0,2 * 6000г = 1200г
Тогда в 6 кг m(P) = w(P) * m(Ca3(PO4)2) = 0,2 * 6000г = 1200г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anny562
Предмет: Геометрия,
автор: polpilopi20
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: yulia146