Предмет: Физика, автор: tanyap2400

Какую работу выполняет электрический ток за 2 секунды, если сила тока равна 3 А, а напряжение на участке цепи 6 В?

Ответы

Автор ответа: yasinovskiyego
0
Дано   Решение
I=3A                   По закону Джоуля-Ленца A=PT P=UI , Подставим значения
U=6B                 и получим А=6*3*2=36Дж
T=2c                  Ответ:36Джоулей 
____
a=?
Похожие вопросы