Предмет: Химия,
автор: zorkova86
при взаимодействии цинка с соляной кислотой выделился газ объемом 67. 2 л определите массу взятого для рекции цинка.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=67.2/22.4=3 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*3=195 г
n(H2)=67.2/22.4=3 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*3=195 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: solomatova1981
Предмет: Математика,
автор: angelinavarlakova789
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Элиф2121
Предмет: Математика,
автор: Алиночка20041