Предмет: Химия,
автор: zorkova86
При взаимодействии цинка с соляной кислотой выделился газ объемом 67,2 л. Определите массу взятого для рекции цинка.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=67.2/22.4=3 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*3=195 г
................................
n(H2)=67.2/22.4=3 моль=n(Zn)
m(Zn)=65*3=195 г
................................
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: asatyukova2003
Предмет: Алгебра,
автор: msulima320
Предмет: Математика,
автор: mambetovaaruzan36
Предмет: Математика,
автор: Номер4595класс