Предмет: Физика, автор: Pisikak73737

Тело с массой 0.1 кг. Упало с высоты 80м. Какова скорость тела в момент падения на землю.

Ответы

Автор ответа: yasinovskiyego
0
ускорение свободного падения g=10 М/C^2
h=gt^2 / 2 отсюда t^2=h*2 / g подставляем данные
t^2=80*2 / 10 = 16
t=√16=4сек
v=at=10*4=40м/с 
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kuanysserikbaev637