Предмет: Физика, автор: Аноним

Рассчитать сколько воды вытесняет плавающий брус (сосна) длиной 3 метра,шириной 30 см, толщиной 20 см

Ответы

Автор ответа: collapseer
0

Дано:
а=3м

б=30см=0,3м

c=20см=0,2м

p=600кг/м3

Решение:

Найдем обьем: V=abc=3м*0,3м*0,2м=0,18 (м3)

Найдем массу: m=pV=600кг/м3*0,18м3=108 (кг)


Автор ответа: Аноним
0
m=pV
m=1000*0,1=100кг
Автор ответа: Аноним
0
ответ тот же
Автор ответа: Аноним
0
однако
Автор ответа: Аноним
0
у меня - масса вытесненной воды
Автор ответа: Аноним
0
у тебя - масса бруса
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним