Предмет: Физика,
автор: логан4
Импульс: пуля летит со скоростью 72 км/ч, масса 300 г, разрывается на два осколка массой 100 г и 200 г. Найти скорость осколка большей массы, если скорость осколка меньшей массы составляет 60км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
по закону сохранения импульса: 72*300=60*100+x*200;
x=(72*300-60*100)/200;
x=78 (км/ч)
x=(72*300-60*100)/200;
x=78 (км/ч)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: satsabina200838
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: trypppp6555
Предмет: Алгебра,
автор: supershudegova35