Предмет: Химия,
автор: kristi154
на сгорание оксида серы 4 потребовалось 50 моль кислорода. Вычислите массу образовавшегося оксида серы 4
Ответы
Автор ответа:
0
50 моль Х г
2SO2 + O2 -> 2SO3
n=1 моль n=2 моль
М = 80 г/моль
m=160 г
50 моль О2 - Х г SO3
1 моль О2 - 160 г SO3
m(SO3) = 50 * 160/ 1 =8000 г
2SO2 + O2 -> 2SO3
n=1 моль n=2 моль
М = 80 г/моль
m=160 г
50 моль О2 - Х г SO3
1 моль О2 - 160 г SO3
m(SO3) = 50 * 160/ 1 =8000 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zebinisoxusenovna7
Предмет: География,
автор: alinabegan10
Предмет: Русский язык,
автор: perevozchikovtoni
Предмет: Математика,
автор: Kikikikikikiki
Предмет: Математика,
автор: DashaKyz