Предмет: Математика, автор: 89050780334fs

За 600 г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 р. 96 к. Какова цена 1 кг сыра, если 1 кг масла стоит 74р. 60 к.?

Ответы

Автор ответа: nadind70
0
1) 74,6 *0,6 = 44,76 (руб.) -стоит килограмм масла
2) 231,96 - 44,76= 187,2 (руб.) - стоит 1,2 кг сыра
3) 187,2 *1,2=224,64 (руб) - стоит 1 кг масла
Автор ответа: nadind70
0
Ой! в 3) конечно надо сказать, что стоит 1 кг сыра (не масла!!!)
Похожие вопросы