Предмет: Физика, автор: dimonlaphin

человек поднимает телевизор ,приложив силу 17Н.Сила тяжести, действующая на него равна 20Н. Определите равнодействующую этих сил
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Ansis1
0
Равнодействующая сила равна сумме векторов F.
В данном случае векторы сил направлены в разные стороны, силу поднятия телевизора (F2) направлена на силу тяжести (F1) .
В итоге решение для поиска  равнодействующей силы можно записать так:
F=F1-F2=20-17=3Н




Автор ответа: DanatikSuper
0
20-17=3Н
Так как сила тяжести ВСЕГДА направлена вниз, а человек поднимает вверх
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: anrozhdestvoinboxru