Предмет: Физика,
автор: Снежиннка
ПОМОГИТЕ пожалуйста.!!!!
1.Резистор изготовлен из стальной проволоки длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате. Каково напряжение на клеммах резистора, если сила тока в проводнике 2,5 А? Удельное сопротивление стали 0,1 Ом мм в квадрате/м
Ответы
Автор ответа:
0
P=ir
R=p( l/s) = 0,1(10/0,2)= 5ом
P=5*2,5= 12,5 вт
R=p( l/s) = 0,1(10/0,2)= 5ом
P=5*2,5= 12,5 вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: egorkamosk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maksimka23legend
Предмет: Математика,
автор: poli20056
Предмет: Литература,
автор: Eldar223