Предмет: Физика, автор: вут8514

тело движется по окружности радиусом 5 м и со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения

Ответы

Автор ответа: logotip26
0

 ω = v:r = 20:5 = 4(рад/с)

 γ = ω:2π = 4:2π = 2/π (об/с)

 γ ≈ 0,637 об/с

Автор ответа: вут8514
0
nfrjt eckjdbt
Автор ответа: aleksobuhov350
0
T=2*π*R/V; v=1/T; v=V/(2*π*R)
v=20/(2*3.14*5)≈0.64 Гц
Ответ: v≈0.64 Гц
Похожие вопросы