Предмет: Физика, автор: raimbek2001

Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите на высоте 1700 км от поверхности Земли. Его скорость будет равна (R Земли = 6400 км; G = 6,67*10^-11 Н*м^2/кг^2;М Земли = 6*10^24 кг)

Ответы

Автор ответа: au456
0
v1=√(GM/(R+h))= ~7 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rozhkovarseniy