Предмет: Математика,
автор: tsarkova78
Помогите пожалуйста с задачу решить я вас очень прошу!!! С подробным описанием как решить задачу
.За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 228,08 тыс. Известно что за 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 30,2 рубля
. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х - цена одного кг дыни. Тогда:
4.2(х+200)+5.4х=3960
4.2х+840+5.4х=3960
9.6х=3120
х=325(руб)
Ответ: 1 кг дыни стоит 325 руб. (0.325 тыс. руб.)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: magau0690
Предмет: Биология,
автор: Чудеса030893
Предмет: Математика,
автор: alfiabeisenbayeva
Предмет: Математика,
автор: kayerina
Предмет: Алгебра,
автор: crazymonkey0413