Предмет: Физика, автор: nitpro

Q=4,5кдж m=10г t1=15 t2=22 C-?

Ответы

Автор ответа: столет
0
Q=4,5 кДж=4500 Дж   количество теплоты, нужное для нагревания тела:
m=10 г=0,01 кг               Q=cm(t₂-t₁)  ⇒   c=Q/m(t₂-t₁);
t₁=15°C                           c=4500/0,01*7=64286 Дж/кг°С;
t₂=22°C                           Ответ: с=64286 Дж/кг°С.
________________
c-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shaibeldi