Предмет: Физика, автор: 110620011

Самолёт массой 3 т поднялся на высоту 900 м. Какая работа затрачена на подъём?
(g≈10 Н/кг ).

Ответ: работа, совершаемая при подъёме самолёта, равна ?
МДж.

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Работа по поднятию тела равна  A=m*g*h=3000*10*900=27*10⁶ Дж.

Ответ: 27*10⁶ Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: irodaxusniddinova1