Предмет: Физика, автор: Miracle0125

Помогите решить задачи! :)

1) Предмет находиться на расстоянии 30 см от собирательной линзы, у которой отдалённость от главного фокуса - 60 см. Где(найти расстояние от линзы до изображения) и какое получается изображение?
2) На расстоянии 100 м сфотографирована церковь. На фотографии её высота - 35 мм, фокус объектива отдалён на 5 см. Какой высоты церковь?
3) Прожектором, у которого фокус объектива отдалён на 0,25 м, на экране получилось в 15 раз увеличенное изображение. На каком расстоянии от объектива находится экран?
4) Как изменится частота свободных колебаний в контуре, если его вместимость увеличим в три раза, а индуктивность уменьшим во столько же раз?

Ответы

Автор ответа: PhysM
0
№3
D=cfrac{1}{F}\cfrac{1}{F}=cfrac{1}{f}+cfrac{1}{d}\cfrac{1}{d}=cfrac{1}{F}-cfrac{1}{f}=15-4=12
Ответ: на расстоянии 12м
№4
T=2pisqrt{LC}\nu=cfrac{1}{T}\C_2=3C_1\L_1=3L_2\cfrac{T_1}{T_2}=cfrac{nu_2}{nu_1}=cfrac{sqrt{L_1C_1}}{sqrt{L_2C_2}}=sqrt{cfrac{3L_2C_1}{3C_1L_2}}=1
Ответ: частота не изменится
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: incomparablef07