Предмет: Физика,
автор: yubond
Чему равна сила тяжести ,действующая на тело массой 2 кг, находящаяся на высоте ,равной радиусу Земли над её поверхностью ?
Ответы
Автор ответа:
0
Сила тяжести по формуле Fт= mg; Подставляешь в формулу значения m - это масса тела, g - ускорение свобод падения.
Fт = 2кг * 10м/с² = 20Н(Ньютон)
Fт = 2кг * 10м/с² = 20Н(Ньютон)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tumaceks
Предмет: Алгебра,
автор: nastababoglo
Предмет: Алгебра,
автор: gansterpro09
Предмет: Математика,
автор: pirat2233
Предмет: Литература,
автор: appnika