Предмет: Физика,
автор: lerchik2001q
конденсатор ємністю 20 мкф включено в мережу змінної напруги 220 в. Яке амплітудне значення заряду конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
С=20 мкФ=20*10^-6 Ф
U=220 B
Найти:
Qm-?
Решение:(Амплитуда для синусоидального тока и напряжения ≈ 1.414))
С=q/U;q=C*U;q=20*10^-6*1.414*220= 6 (мКл)
Ответ: 6 мКл
С=20 мкФ=20*10^-6 Ф
U=220 B
Найти:
Qm-?
Решение:(Амплитуда для синусоидального тока и напряжения ≈ 1.414))
С=q/U;q=C*U;q=20*10^-6*1.414*220= 6 (мКл)
Ответ: 6 мКл
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: pomogitiplis
Предмет: Французский язык,
автор: pomogitiplis
Предмет: Биология,
автор: budenkovanasta3
Предмет: Алгебра,
автор: jewelryalone