Предмет: Физика,
автор: zna1976
На сколько километров пути автомобилю хватит 30 л бензина ,если его масса 2,5 т ,КПД двигателя 20%. Движение автомобиля считать равномерным. Коэфициент сопротивления при двидении 0,1
Ответы
Автор ответа:
0
По условию автомобиль движется равномерно, значит Fт(тяги)=Fс(сопротивления); Fс=m*g*μ; μ=0.1(по условию);
A=λ(удельная теплота сгорания)*m*η; m=ρ*V;
ρ(бензина)=710 кг/м³; λ(бензина)=4.6*10⁷ Дж/кг;
A=Fс*S; S=A/Fс;
S=(λ*ρ*V*η)/(m*g*μ); S=(4.6*10⁷·710·30·10⁻³·0.2)/(2500·0.1·10)=78384 м≈78.4 км
Ответ: S≈78.4 км
A=λ(удельная теплота сгорания)*m*η; m=ρ*V;
ρ(бензина)=710 кг/м³; λ(бензина)=4.6*10⁷ Дж/кг;
A=Fс*S; S=A/Fс;
S=(λ*ρ*V*η)/(m*g*μ); S=(4.6*10⁷·710·30·10⁻³·0.2)/(2500·0.1·10)=78384 м≈78.4 км
Ответ: S≈78.4 км
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vitalvnatarancova
Предмет: Обществознание,
автор: kreq2170
Предмет: Обществознание,
автор: anastasia4968
Предмет: История,
автор: Настя158
Предмет: Математика,
автор: kudinov2003