Предмет: Физика,
автор: jswenДенис
Чему равен модуль силы под действием которым покоящаяся частица массой 0,2 кг приобретает скорость 20 м/с, пройдя при этом путь 50 м
Ответы
Автор ответа:
0
Рассмотрите такой вариант:
Движение равноускоренное, поэтому V=a*t; S=0.5*a*t² ⇒ at=20; at²=100. Решив эту систему, можно найти, что a=4, t=5.
Согласно 2-му закону Ньютона F=m*a=0.2*4=0.8 H
Движение равноускоренное, поэтому V=a*t; S=0.5*a*t² ⇒ at=20; at²=100. Решив эту систему, можно найти, что a=4, t=5.
Согласно 2-му закону Ньютона F=m*a=0.2*4=0.8 H
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kb735755
Предмет: Алгебра,
автор: lutsenkomasy
Предмет: Алгебра,
автор: nzh50151
Предмет: История,
автор: betta2015
Предмет: Биология,
автор: Tina765