Предмет: Физика,
автор: Flaen1
Камень массой м=500г свободно без начальной скорости упал на поверхность земли с высоты h=20м Чему равна максимальная кинетичечкая энергия камня?
Ответы
Автор ответа:
0
В процессе падения камня потенциальная энергия переходит в кинетическую, и в момент касания земли достигает максимального значения.
По закону сохранения энергии Ep=>Ek
Ek=m*g*h=0,5*10*20=100 Дж
По закону сохранения энергии Ep=>Ek
Ek=m*g*h=0,5*10*20=100 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: koossha
Предмет: Экономика,
автор: daniardanchik37
Предмет: Английский язык,
автор: valeria4616
Предмет: Математика,
автор: MoLooT
Предмет: Химия,
автор: MashaMasha111111