Предмет: Химия,
автор: hshabahjdh
Вычислите массу серы, которая необходима для получение 0,32кг оксида серы 4
Напишите дано и решение понятно пжс
Ответы
Автор ответа:
0
Х 320 г
S + O2 → SO2
32г 64г
M(S)=32 (г/моль)
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
X=32*320/64=160(г)
Ответ: 160 г
S + O2 → SO2
32г 64г
M(S)=32 (г/моль)
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
X=32*320/64=160(г)
Ответ: 160 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: obasrolsya
Предмет: История,
автор: andrejhurt1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: hshsnxjcmchjsms