Предмет: Физика,
автор: boplop12
Груз массой 108 кг подняли с помощью рычага, приложив вертикальную силу F = 400 Н. Определите КПД ры чага, если плечо силы, действующей на рычаг со сторо ны груза, в три раза меньше плеча силы F .
Ответы
Автор ответа:
0
решение
н = 108 * 10/3 * 400 = 0,9 = 90%
ответ 90%
н = 108 * 10/3 * 400 = 0,9 = 90%
ответ 90%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: remnova
Предмет: Физика,
автор: 31Kot
Предмет: География,
автор: nuzanina9
Предмет: История,
автор: salmandaud25
Предмет: Информатика,
автор: Ксения092