Предмет: Физика, автор: Isakova2003

У подножия горы амосферное давление 101325Па, а на вершине горы 111325Па. 1000 Па давление равен на 10 м. Какова высота горы?

Ответы

Автор ответа: daynVassya
0
Найдём разницу давлений. 
Δр = р2 - р1.
Δр = 111325 - 101325 = 10000 Па. 
Через каждые 10 м давление увеличивается на 1000 Па. Значит, высота горы равна:
h = 10000*10/1000 = 100 м. 
(Чтобы более понятней было, сделаем пропорцию   left[begin{array}{ccc}10& - &1000\h&-&10000end{array}right] )
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: aprijmacova
Предмет: Алгебра, автор: AlGeBra3