Предмет: Физика,
автор: Retard228322
В цистерне заполненной нефтью до высоты 2,1м установлено сливная пробка. Какая сила действует на пробку, если её площадь 120 см3.Скажите как решать с пояснением, а не сразу ответ
Ответы
Автор ответа:
0
F=PS; F- сила, действующая на пробку; P- давление нефти на пробку; S-площадь пробки; ρнефти=800 кг/м³
P=ρgh(давление жидкости на дно сосуда, т.е. на сливную пробку);
F=ρghS; ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; h-высота столба жидкости.
F=800*10*2.1*120*10⁻⁴=201.6 Н
Ответ: F=201.6 Н
P=ρgh(давление жидкости на дно сосуда, т.е. на сливную пробку);
F=ρghS; ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; h-высота столба жидкости.
F=800*10*2.1*120*10⁻⁴=201.6 Н
Ответ: F=201.6 Н
Автор ответа:
0
Надо 120 см3 перевести в м2
Автор ответа:
0
Походу я где то ошибся
Автор ответа:
0
Конечно, площадь тут 120 см^2, при переводе в метры получается 120*10^-4 м^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrijbatog
Предмет: Биология,
автор: teddybear3
Предмет: Математика,
автор: deesmizking1
Предмет: Математика,
автор: murika
Предмет: Физика,
автор: ЛераКоломейчук