Предмет: Физика, автор: lala223

Медный провод длиной 10 м имеет массу 178 г.Чему равна площадь поперечного сечения провода?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m = V *p =L*S*p
S =m / (L*p) = 0.178 / (10 *8900)= 2 *10^-6 м2  = 2мм2
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dianashilova2008
Предмет: Химия, автор: tanadolog78