Предмет: Физика, автор: tojimovad2003

подъемный кран имеет мощность 10 кВт.КПД двигателя 80%.За какое время он поднимает на 40 м груз массой 2 т?Примите g=10м/с2

Ответы

Автор ответа: khkhara
0
n(КПД) равняется отношению полезной работы на затраченную:
n=Aп/Аз
Ап=mgh; Aз=Pt
n=mgh/Pt=> t=mgh/Pn
t=2000кг*10м/c^2*40v/10000Вт*0,8=100с
Ответ:100с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: donquixote15
Предмет: Информатика, автор: nana500037
Предмет: Биология, автор: Matsyhima