Предмет: Математика,
автор: Mashustik1
Цена 1 кг груш равна 40 р. Сначала её увеличили на 5%,а затем через некоторое время новую цену уменьшили на 5%. Пр какое цене в конечном счёте стали продавать эти груши?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём сколько стала стоить 1 кг груш после увеличения цены.
1) 40*0,05=2(р)-увеличилась цена.
2)40+2=42(р)-стал стоить 1 кг груш после увеличения цены.
Далее, она уменьшилась на 5%.
3)42*0,05=2,1(р)-уменьшилась цена.
4)42-2,1=39,9(р)-стал стоить 1 кг груши в конечном итоге.
Ответ: 39,9 рублей
1) 40*0,05=2(р)-увеличилась цена.
2)40+2=42(р)-стал стоить 1 кг груш после увеличения цены.
Далее, она уменьшилась на 5%.
3)42*0,05=2,1(р)-уменьшилась цена.
4)42-2,1=39,9(р)-стал стоить 1 кг груши в конечном итоге.
Ответ: 39,9 рублей
Автор ответа:
0
1) 100% + 5% = 105% = 1,05
2) 40 * 1,05 = 42 р. - стали стоить груши после увеличения цены
3) 100% - 5% = 95% = 0,95
4) 42 * 0,95 = 39,9 р. - конечная цена груш.
2) 40 * 1,05 = 42 р. - стали стоить груши после увеличения цены
3) 100% - 5% = 95% = 0,95
4) 42 * 0,95 = 39,9 р. - конечная цена груш.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Kirilgur
Предмет: Английский язык,
автор: polyaalcheeva
Предмет: Математика,
автор: gaisashakirt10
Предмет: Алгебра,
автор: albinos7354