Предмет: Математика,
автор: 68556
за 6 кг мандарина заплатили столько сколько за 4,8 шоколодных конфет какова цена каждого вида сладостей если 1 кг м андарина де шувле 1 кг шоколадных на 20 р
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг мандаринов стоит х руб. Тогда 1 кг конфет х+20 руб. По условию задачи
6х= 4,8(х+20)
6х=4,8х+ 96
1,2х=96
Х= 96:1,2
Х= 80 руб стоит 1 кг мандаринов
80+20= 100 руб стоит 1 кг конфет
------------
Проверка
6*80=4,8*100
480=480
6х= 4,8(х+20)
6х=4,8х+ 96
1,2х=96
Х= 96:1,2
Х= 80 руб стоит 1 кг мандаринов
80+20= 100 руб стоит 1 кг конфет
------------
Проверка
6*80=4,8*100
480=480
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: stalkerpro2020jen
Предмет: Английский язык,
автор: 17eknovikova
Предмет: География,
автор: denizabilalova6
Предмет: Право,
автор: IrochKago