Предмет: Физика,
автор: allegefickt
Кастрюля объёмом 2 л наполнена доверху водой. Сколько воды (кг) выльется из кастрюли при погружении в нее тела объёмом 0,3 дм^3 и массой 0,6 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Архимеда, масса воды зависит только от объема тела, погруженного в неё. Из этого следует:
m = pV, p - плотность воды (1 кг/дм^3)
m = 1 * 0.3 = 0.3 кг
m = pV, p - плотность воды (1 кг/дм^3)
m = 1 * 0.3 = 0.3 кг
Автор ответа:
0
да, прости, сейчас исправлю
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ksyukuzmina0906
Предмет: История,
автор: evgeniatubolceva830
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Masha89127669216
Предмет: Алгебра,
автор: Ксюха09