Предмет: Математика,
автор: 4И2г5н1а9т0
В магазине имеется 2 бочёнка селёдки 1 сорта. Стоимость 1 бочёнка 1815 рублей, а 2 бочёнка 2310, причём во 2 бочёнка на 15 кг больше чем в первом. Вопрос сколько в 1 бочёнке кг и сколько во 2 бочёнке?
Ответы
Автор ответа:
0
2310-1815= 495 руб разница в стоимости
15 кг стоят 495 рублей по условию задачи
495:15= 33 рубля стоит 1 кг
1815:33= 55 кг в первом
2310:33= 70 кг во втором
15 кг стоят 495 рублей по условию задачи
495:15= 33 рубля стоит 1 кг
1815:33= 55 кг в первом
2310:33= 70 кг во втором
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rejepalyyewa
Предмет: Другие предметы,
автор: smala9252
Предмет: Литература,
автор: isolovyev59
Предмет: Геометрия,
автор: Mama666
Предмет: Химия,
автор: Бага2904