Предмет: Физика, автор: Waiker

Двигатель кондиционера работает от сети с напряжением 220 В. Сила тока в двигателе равна 5 А. Какую полезную работу выполняет двигатель за 10 мин , если его КПД составляет 90%?

Ответы

Автор ответа: НикаВейб
0
U=220 B
КПД 90%
I= 5 A
N-?
N=5/0.9*220=990 Bt
ответ = 990 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Не3найка7777