Предмет: Физика,
автор: Alinahahahaha
Ведро с песком массой 45,5 кг поднимают на неподвижном блоке на высоту 13 м,прикладывая силу 465 н. Найти КПД.
Решите пж.
Ответы
Автор ответа:
0
m=45.5 кг h=13 м F=465 H η=?
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*h
η=m*g*h/(F*h)=m*g/F=45.5*10/465=0.98 (98%)
=====================
===
η=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=F*h
η=m*g*h/(F*h)=m*g/F=45.5*10/465=0.98 (98%)
=====================
Автор ответа:
0
А куда делось 13м?
Автор ответа:
0
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alina2903200892
Предмет: Математика,
автор: olyyachka
Предмет: Информатика,
автор: sonic228hero
Предмет: География,
автор: Yasmun
Предмет: Информатика,
автор: Volkunia