Предмет: Физика,
автор: smurfic
ДЛЯ ФИЗИКОВ :)
Ко вторичной обмотке понижающего трансформатора с коэффициентом трансформации k=127/220 подключена нагрузка с сопротивлением R=100 Ом. Напряжение в сети U=220 В, сопротивление первичной обмотки трансформатора R1=3 Ом, сопротивление вторичной обмотки R2=1 Ом. Определите напряжение на нагрузке.
Ответы
Автор ответа:
0
Зная устройство трансформаторов, получаем что напряжение из сети идет на первичную нагрузку, тогда находим силу тока на первичной нагрузке:

Зная, что:

Находим силу тока на вторичной обмотке:

Так как вторичная нагрузка замкнута на сопротивление называемое нагрузкой, то через нагрузку проходит такая же сила тока как и на вторичной обмотке, тогда напряжение на нагрузке будет равно:

Ответ: 12830 В
Зная, что:
Находим силу тока на вторичной обмотке:
Так как вторичная нагрузка замкнута на сопротивление называемое нагрузкой, то через нагрузку проходит такая же сила тока как и на вторичной обмотке, тогда напряжение на нагрузке будет равно:
Ответ: 12830 В
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Renat77777
Предмет: География,
автор: j32016012018
Предмет: Английский язык,
автор: Pupsuk2028
Предмет: Биология,
автор: devochka0209
Предмет: География,
автор: Неляяя