Предмет: Химия,
автор: kupriuanovkostu7025
Вычислите массу циклогексана , которая потребуется для получения 170г гексахлорана (C6,H6 CL6)
Ответы
Автор ответа:
0
схема превращения
C₆H₁₂ + 6Cl₂ = C₆H₆Cl₆ + 6HCl
по схеме превращения
m(C₆H₁₂)/M(C₆H₁₂) = m(C₆H₆Cl₆)/M(C₆H₆Cl₆)
m(C₆H₁₂)=M(C₆H₁₂)m(C₆H₆Cl₆)/M(C₆H₆Cl₆)
m(C₆H₁₂)=84г*170г/моль/(291г/моль)=49г (ответ)
C₆H₁₂ + 6Cl₂ = C₆H₆Cl₆ + 6HCl
по схеме превращения
m(C₆H₁₂)/M(C₆H₁₂) = m(C₆H₆Cl₆)/M(C₆H₆Cl₆)
m(C₆H₁₂)=M(C₆H₁₂)m(C₆H₆Cl₆)/M(C₆H₆Cl₆)
m(C₆H₁₂)=84г*170г/моль/(291г/моль)=49г (ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SpectrumalphaTR
Предмет: Геометрия,
автор: han906332
Предмет: Литература,
автор: lera3799
Предмет: Математика,
автор: lenokvalya