Предмет: Химия,
автор: poty210Sanek
рассчитайте объем кислорода который затратится при полном сгорании 8,24 г фосфора (помогите 15 балов )
Ответы
Автор ответа:
0
8,24 г Х л
4Р. + 5О2. -> 2Р2О5
n = 4 моль n= 5 моль
М=31 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=124 г V=112 л
8,24 г Р. - Х л О2
124 г Р. - 112 л О2
V(O2) = 8,24 * 112 / 124 = 7,4 л
4Р. + 5О2. -> 2Р2О5
n = 4 моль n= 5 моль
М=31 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=124 г V=112 л
8,24 г Р. - Х л О2
124 г Р. - 112 л О2
V(O2) = 8,24 * 112 / 124 = 7,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: evgeniya71208
Предмет: Русский язык,
автор: nikitakholod87
Предмет: Физика,
автор: mariyamer7886
Предмет: Математика,
автор: жади1
Предмет: Математика,
автор: vadim1975rustam