Предмет: Химия,
автор: Аноним
имеется 4 г смеси P2O5 в которой массовая доля фосфора равна 21,88% .определите массы веществ в исходной смеси. напишите решение подробно пожалуйста очень надо!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
=4г
w(P)=21,88%
_________________________
m(P)=?
m(
)=?
_____________________________
Решение:
w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%
w(
)=100%-w(P)=100%-21,88%=78,12%
m(в-ва(P))=21,88%*4г/100%=0,8752г
m(в-ва (
))=m(р-ра)-m(P)=4г-0,8752г=3,1248г
Ответ: 0,8752г; 3,1248г.
w(P)=21,88%
_________________________
m(P)=?
m(
_____________________________
Решение:
w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%
w(
m(в-ва(P))=21,88%*4г/100%=0,8752г
m(в-ва (
Ответ: 0,8752г; 3,1248г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jamsideman
Предмет: Информатика,
автор: fedotovkirill4000
Предмет: Химия,
автор: ahhah357
Предмет: Химия,
автор: HollywoodGirl